Vorstand

Der Vorstand kümmert sich hinter den Kulissen um alle administrativen und organisatorischen Belange des Vereins. Er besteht aus 7 Mitgliedern, meist Eltern unserer Sportlerinnen und Sportlern. Er trifft sich einmal im Monat zu einer Sitzung.

Für Anregungen und Fragen zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Präsidentin
Egli Esther esther.egli@eclaufen.clubdesk.com
Vize-Präsidentin
Taddio Andrea andrea.taddio@eclaufen.clubdesk.com
Kassiererin
Kohler Karin karin.kohler@eclaufen.clubdesk.com
Aktuar
Borer Roland roland.borer@eclaufen.clubdesk.com
J&S Coach
Taddio Andrea andrea.taddio@eclaufen.clubdesk.com
TK-Wettkämpfe
Allemann Jacqueline jacqueline.allemann@eclaufen.clubdesk.com
TK-Kinderkurs
Steiner Vanessa vanessa.steiner@eclaufen.clubdesk.com
Webmasterin
Meier Franziska franziska.meier@eclaufen.clubdesk.com