Wir gratulieren unseren Läuferinnen

 

Wettinger Kürwettkampf 08.12.2019

2. Stern Nieves Gil-Perez 2. Rang
Rahel Kneuss 3. Rang
Laura Divenyi 7. Rang
Vanessa Vögtli 10. Rang
3. Stern Vivian Marie Mazurek 5. Rang
Interbronze Ältere Azra Aktar 8. Rang
Yasmin Eva Schnell 12. Rang
Vanessa Egli 16. Rang
Bronze Mädchen Vanessa Borer 8. Rang
Bronze Damen Romina Kohler 15. Rang

 

Coupe d'Erguël Saint-Imier 29.11. bis 01.12.2019

Espoirs U13 SIS filles Lena Taddio 9. Rang (8/10)
Cadets U15 SIS filles Nora Quartara 1. Rang (1/1)
Mixed Age SIS dames Karin Weber 1. Rang (1/1)
Chiara Guerini 5. Rang (5/5)

 

EVBN Meisterschaft und Swiss Cup 2019, 22.-24.11.2019 Grindelwald


Bronze Mädchen Ältere Romina Kohler 9. Rang
Jugend SIS Damen Lena Taddio 12. Rang (12/11)
Nachwuchs SIS U15 Nora Quartara 1. Rang (1/1)
Emma Sofia Christie 7. Rang (9/8)
Mixed Age SIS Karin Weber 2. Rang (1/5)

 

Züri Leu Cup 2019 - 15. bis 17. November 2019

Mixed Age SIS Damen Karin Weber 3. Rang (3/3)
Chiara Guerini 10. Rang (11/10)

 

Eulach Cup 2019, Winterthur 08. bis 10.11.2019

Nachwuchs SIS U15 Nora Quartara 1. Rang (1/1)
Emma Sofia Christie 6. Rang (3/9)
Mixed Aged Damen Chiara Guerini 14. Rang (16/12)

 

16. Dreiländer-Cup 2019 - 3. November 2019
Beginners Nieves Gil 1. Rang
Rahel Kneuss 2. Rang
Laura Divenyi 3. Rang
Vanessa Vögtli 5. Rang
Amelié Garcia 6. Rang
Newcomer Vivian Mazurek 2. Rang
Leana Kastrati 4. Rang
Michelle Jermann 7. Rang
Youngster Ältere Jlona Stich 2. Rang
Salome Boos 8. Rang
Interbronze B Ältere Vanessa Egli 1. Rang
Yasmin Schnell 2. Rang
Lea Meier 5. Rang
Interbronze A Jüngere Alma Vitt 3. Rang
Interbronze A Ältere Azra Aktar 4. Rang
Bronze Jüngere Vanessa Borer 9. Rang
Bronze Ältere Romina Kohler 7. Rang
Aline Strohmeier 9. Rang
Bronze Erwachsene Rahel Hueber 1. Rang
Intersilber Damen Lena Taddio 2. Rang
Silber Ältere Vanessa Steiner 1. Rang
Silber Jüngere Emma Sofia Christie 1. Rang
Intergold Ältere Chiara Guerini 1. Rang
Karin Weber 2. Rang
Intergold Jüngere Nora Quartara 1. Rang

 

Lugano Cup - 19. bis 20. Oktober 2019
Speranze U13 Lena Taddio 19. Rang (20/17)
Cadetti U15 Nora Quartara 1. Rang (2/1)
Emma Sofia Christie 6. Rang (6/5)

 

 

 

Dreitannen-Cup - 20. bis 22. September 2019
Nachwuchs U15 SIS Mädchen Nora Quartara 1. Rang (1/1)
Emma Sofia Christie 7. Rang (5/8)

 

 

Internationale Meisterschaft in Miami, Florida
Kurz-Kür Karin Weber Gold
Kür Junioren Bronze
Gesamtresultat Junioren Silber
Wettbewerb Pirouetten Elite Gold
Kurz-Kür Novice Nora Quartara Silber
Kür Intermediate Silber
US-Final-Runde Intermediate Gold
Wettbewerb Sprünge Novice Gold
Wettbewerb Pirouetten Novice Gold
Kurz-Kür Novice Emma Sofia Christie Gold
Kür Intermediate Bronze
US-Final-Runde Intermediate 4. Rang Bronze
Wettbewerb Sprünge Novice Silber
Wettbewerb Sprünge Jugend / Juvenile Lena Taddio Silber
Kür Bronze / Open Juvenile Romina Kohler Silber
Wettbewerb Sprünge Bronze Gold

 

Mittelland Cup, Reinach - 10.02.2019
Starters Leana Kastrati 2. Rang
Vivian Marie Mazurek 3. Rang
Beginners Michelle Jermann 3. Rang
Minis Salome Boos 3. Rang
Kadetten Jlona Stich 2. Rang
Interbronze Jüngere Alma Vitt 8. Rang
Interbronze Ältere Vaniessa Egli 1. Rang
Lea Meier 2. Rang
Romina Kohler 4. Rang
Azra Aktar 7. Rang
Yasmin Schnell 8. Rang
Vanessa Fontana 10. Rang
Bronze Jüngere Vanessa Borer 5. Rang
Bronze Knaben Liam Vitt 1. Rang

 

 

Tenini Graf Club, Wetzikon - 02.-03.02.2019
Interbronze Mittlere Vanessa Egli 19. Rang
Interbronze Ältere Romina Kohler 11. Rang
Interbronze Erwachsene Vanessa Fontana 4. Rang
Intersilber Lena Taddio 4. Rang

 

 

Schweizer Meisterschaft 2019, Basel 11.-13.01.2019
Nachwuchs U14 Nora Quartara 4. Rang
Emma Sofia Christie 11. Rang

 

Coupe Prévôtaise Moutier 05.01.2019
Acier B Vivian Mazurek 10. Rang
Interbronze Vanessa Egli 12. Rang
Bronze Vanessa Borer 2. Rang
Wettinger Kürwettkamp 16.12.2018
2. Stern Vivian Mazurek 3. Rang
Laura Divenyi 4. Rang
Interbronze Jüngere Aline Strohmeier 8. Rang
Alma Vitt 9. Rang
Vanessa Egli 10. Rang
Yasmin Eva Schnell 12. Rang
Interbronze Ältere Paula Wittkopf 1. Rang
Romina Kohler

2. Rang

Lea Meier

7. Rang

Azra Aktar

8. Rang

Bronze Jüngere Vanessa Borer

4. Rang

Bronze Herren Liam Vitt

1. Rang

Intersilber Damen Lena Taddio

2. Rang

 

 

Pilatus Cup - 07.-09.12.2018
Nachwuchs U14 SEV Damen Nora Quartara 2. Rang (2/2)
Emma Sofia Christie 12. Rang (14/12)
Mixed Age SEV Damen Karin Weber 1. Rang (2/1)
Chiara Guerini 19. Rang (15/21)

 

EVBN Meisterschaft und Swiss Cup Grindelwald - 23.-25.11.2018
Interbronze Mädchen Alma Vitt 8. Rang
Bronze Knaben Liam Vitt 2. Rang
Mini SEV Damen Lena Taddio 25. Rang
Nachwuchs U14 SEV Damen Nora Quartara 2. Rang (2/2)
Emma Sofia Christie 9. Rang (3/10)
Mixedage Damen SEV Karin Weber 1. Rang (1/1)
Chiara Guerini 12. Rang (8/12)

 

15ème Coupe des Franches-Montagnes - 24.-25.11.2018
Interbronze B-B Lea Meier 14. Rang
Interbronze B-A Aline Strohmeier 2. Rang
Bronze A Fille style libre Vanessa Borer 1. Rang
Acier B-B Salome Boos 8. Rang
22. Züri Leu Cup 2018 - 15.-18.11.2018 
SEV Nachwuchs U14 Damen Nora Quartara 2. Rang (3/2)
Emma Sofia Christie 6. Rang (6/7)
SEV Mixed Age Damen Karin Weber 1. Rang (1/1)

15. Eulach Cup Winterthur - 09.-11.11.2018

Mini U 12 SEV Mädchen

Lena Taddio 43. Rang (44/40)
Nachwuchs U14 SEV Mädchen Nora Quartara 3. Rang (4/3)
Emma Sofia Christie 9. Rang (9/11)
Dreiländer Cup 2018 - 28.10.2018
Beginners Leana Kastrati 2. Rang
Michelle Jermann 3. Rang
Rahel Kneuss 6. Rang
Vivian Mazurek 8. Rang
Laura Divenyi 9. Rang
Newcomer Salome Boos 3. Rang
Youngster Ältere Jlona Stich 7. Rang
Alecya Seiler 9. Rang
Interbronze B Alma Vitt 4. Rang
Vanessa Fontana 5. Rang
Lea Meier

6. Rang 

Yasmin Schnell

7. Rang

Vanessa Egli

8. Rang

Interbronze A Jüngere Aline Strohmeier

3. Rang

Interbronze A Ältere Paula Wittkopf

6. Rang

Azra Aktar

8. Rang

Alisha Moser

9. Rang

Bronze Jüngere Vanessa Borer

5. Rang

Bronze Ältere Rachel Hueber

4. Rang

Tiziana Pirelli

12. Rang

Bronze Herren Liam Vitt

1. Rang

Intersilber Lena Taddio

1. Rang

Silber SIS Jüngere Emma Sofia Christie

1. Rang

Silber SIS Ältere Céline Sollberger

1. Rang

Intergold Jüngere Nora Quartara

1. Rang

Intergold Ältere Karin Weber

1. Rang

Chiara Guerini

2. Rang

Erwachsene Ü18 Melanie Regenass

2. Rang

 

Lugano Cup 2018 - 20.-21.10.2018
Mini U12 Lena Taddio 23. Rang (23/24)
Cadetti U14 Nora Quartara 1. Rang (1/1)
Emma Sofia Christie 2. Rang (2/5)
Mixed Age: Karin Weber 2. Rang (3/2)
Chiara Guerini 8. Rang (8/8)
Ticino Cup 2018 - 05.-07.10.2018
Nachwuchs U14 Damen Nora Quartara 2. Rang (2/1)
Emma Sofia Christie 6. Rang (5/8)
Dreitannencup Olten - 21.-23.09.2018
Bronze Damen Jüngere Vanessa Borer 10. Rang
Mini Damen Lena Taddio 37. Rang (40/33)
Nachwuchs U14 Damen Nora Quartara 4. Rang (3/5)
Mixed Age Damen Karin Weber 3. Rang (3/2)
Chiara Guerini 8. Rang (7/7)